Увеличение числа НКО на рынке социальных услуг в Ленобласти

05 декабря 2018
Увеличение числа НКО на рынке социальных услуг в Ленобласти

5 декабря 2018 года в Общественной палате Ленинградской области открылась стратегическая сессия по доступу социально ориентированных НКО к рынку социальных услуг. Приветствуя участников сессии, заместитель председателя палаты Владимир Журавлев отметил, что сегодня тема выхода СО НКО на рынок соцуслуг является одной из приоритетных для государства. Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по достижению 10-процентного порога в объёме предоставления социальных услуг некоммерческими организациями к 2020 году, и эта цель реальна для Ленинградской области, однако необходимо готовить НКО к выходу на этот рынок и поддерживать те организации, которые уже работают в социальной сфере, утверждает Владимир Журавлев.

На открытии сессии выступили вице-спикер областного парламента Дмитрий Пуляевский, первый заместитель председателя комитета соцзащиты населения Наталья Грибова, заместитель председателя комитета по развитию малого и среднего бизнеса Анастасия Толмачева.

Наряду с представителями законодательной и исполнительной власти Ленинградской области в работе сессии приняли участие и сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации.