Область на 6 месте в Рейтинге эффективности по защите прав потребителей

13 марта 2019
Область на 6 месте в Рейтинге эффективности по защите прав потребителей

12 марта 2019 г. в Совете Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему «Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власти в период 2016-2018 годов».

В ходе мероприятия участники заслушали выступления представителей Совета Федерации, Объединения потребителей России и регионов, достигших наиболее значимых результатов и обменялись мнениями относительно полученной информации.

По результатам Рейтинга Ленинградская область с высоким показателем уровня защищенности потребителей заняла 6 место среди всех регионов России.

Учитывая значимость мероприятия И.о.руководителя Представительства А.А.Мартынова, по приглашению первого заместителя Председателя Комитета по экономической политике В.С.Тимченко, приняла участие в заседании «круглого стола».

«Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защищенности интересов потребителей органами государственной власти в период 2016-2018 годов» (далее – Рейтинг) формируется Объединением потребителей России путем специальных исследований по оценке эффективности работы органов власти в области защиты прав потребителей в регионах.

Методика Рейтинга предусматривает проведение экспертных исследований каждого региона по 9 критериям, включающим 49 параметров.

Информация о результатах Рейтинга, основных его показателях и выводах, будет направлена главам субъектов Российской Федерации, членам Совета Федерации, в органы местного самоуправления и общественные объединения потребителей.