Обсуждение Национальной стратегии борьбы с пьянством за рулем

18 апреля 2019
Обсуждение Национальной стратегии борьбы с пьянством за рулем

18 апреля в 12:00 в здании Правительства Москвы состоялось общественное обсуждение Национальной стратегии борьбы с пьянством за рулем, организатором которого выступило Общероссийское движение «За реальные дела!».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, эксперты, профильные НКО и СМИ, а также близкие погибших в резонансных ДПТ последних лет.

По итогам мероприятия участниками было предложено обобщить все озвученные в ходе обсуждения предложения и представить их в виде оформленной национальной стратегии уже в июне этого года. Ожидается, что программа профилактики ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, будет закреплена на государственном уровне.

Ранее Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении закон, ужесточающий наказание для пьяных водителей, скрывшихся с места аварии с тяжкими последствиями.

Учитывая социальную значимость обсуждаемых вопросов, сотрудники Представительства, по приглашению организаторов, приняли участие в данном мероприятии.