Поздравление губернатора Ленинградской области по случаю

22 августа 2019
Поздравление губернатора Ленинградской области по случаю

Дня Государственного флага Российской Федерации, 22 августа

Уважаемые жители Ленинградской области!

22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации.

В этом году нашему государственному флагу исполняется 350 лет!

Российский триколор – предмет нашей особой гордости. Он напоминает о славе предков и зовет каждого настоящего патриота на новые замечательные свершения, вдохновляет на большую, исполненную творчества созидательную деятельность.  

Преумножая наше великое историческое наследие, мы умножаем и славу российского флага, символа свободного, независимого государства, которое твердо отстаивает свои интересы в мире, объединяет миллионы талантливых, трудолюбивых людей, беззаветно преданных своей Родине.        

По случаю Дня Государственного флага России во всех районах Ленинградской области проходят торжественные мероприятия. Они объединяют людей самых разных поколений в их общей любви к Отечеству, в их общем уважении к его символу – историческому трехцветному российскому флагу.  

Обращаясь к участникам торжеств, ко всем жителям Ленинградской области, хочу поблагодарить каждого за то, что он делает для своей Родины.  

Спасибо Вам, уважаемые ленинградцы, за ваш труд, за то, с какой любовью вы относитесь к родной земле, как искренне заботитесь о ее будущем.

Уверен, что объединенные общей идеей счастья и процветания Отчизны, под нашим общим трехцветным российским флагом – мы сумеем добиться многого, подтвердив свое право гордо говорить: «Я – гражданин России!».

Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия!

С праздником! С Днём Государственного флага Российской Федерации!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко