Новые многомиллиардные сделки в Ленинградскую область из Сочи

15 февраля 2018
Новые многомиллиардные сделки в Ленинградскую область из Сочи

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на полях Сочинского инвестиционного форума 2018 года встретился с главой компании «Фосагро» Андреем Гурьевым.

«Переговоры прошли успешно. Мы обсудили потенциальные инвестиции в экономику Ленинградской области. Вероятно, «Фосагро» сможет воспользоваться налоговыми льготами по специальному инвестиционному контракту, которые предусматривают снижение ставки налога на прибыль до 5% на срок до 10 лет», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Глава региона также отметил, что многомиллиардные инвестиции по закону о специнвестконтрактах готовят «Газпром», «Еврохим» и ряд других компаний. Совокупный объем инвестиций по контрактам в ближайший год может превысить 80 млрд рублей.

По материалам Пресс-службы
Губернатора и Правительства Ленинградской области