Инвестиции в Ленинградскую область «потекут» через Сочи

12 февраля 2018
Инвестиции в Ленинградскую область «потекут» через Сочи

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подпишет десять новых инвестиционных соглашений в рамках российского инвестиционного форума «Сочи-2018».

Крупнейшие инвестиционные сделки глава региона планирует заключить с компаниями «Сименс», «Тиккурила», «Новотранс», «Евроцемент груп», «Эко Пром». Общая сумма привлеченных в экономику области инвестиций по итогам форума превысит 30 млрд рублей. Также планируется заключить соглашение о развитии сотрудничества между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом по созданию промышленных коопераций в автокластере.

Ленинградская область – лидер по привлечению инвестиций среди регионов РФ. По итогам 2017 года инвестиции в область превысили 285 млрд рублей. В регионе созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Для сопровождения инвестиционных проектов создан и успешно работает фронт-офис Агентства экономического развития.

губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27