10-е юбилейные состязания по триатлону специального назначения «Центра специальной подготовки «Витязь»

26 июля 2017 г. в подмосковной Балашихе на базе «Центра специальной подготовки «Витязь» состоялись 10-е юбилейные состязания по триатлону специального назначения, в финале которых, по итогам отборочных этапов, участвовало восемь команд подразделений специального назначения.

По приглашению Председателя Оргкомитета соревнований, Президента Ассоциации «Братство краповых беретов «Витязь», Героя России С.И.Лысюка сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации были приглашены на данное мероприятие в качестве гостей.

Участники команд продемонстрировали безупречную физическую форму, а также определенные навыки, которые позволили преодолеть специальные препятствия по ходу триатлона - специальную полосу препятствий с последующей стрельбой по мишеням, имитирующим группу террористов, с дальнейшим выполнением ряда специальных упражнений, в том числе на вышке макета здания.

Во время посещения юбилейного 10-го финала по триатлону специального назначения сотрудники Представительства вручили памятные сувениры С.И.Лысюку и кратко обсудили возможности будущего сотрудничества в области патриотического воспитания молодежи с заместителем председателя Северо-Западного регионального совета Краповых беретов Ю.Г.Жироховым.