Победа СО НКО Ленинградской области на конкурсе ГК «Росатом» по разработке и реализации социально-значимых проектов в 2017 году

Представительство Ленинградской области при Правительстве РФ информирует, что по итогам второго этапа рассмотрения проектов открытого публичного конкурса среди общественных и некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом» в 2017 г., грантовую поддержку в размере 500 000 рублей получили проекты:

- «ЦВЕТНАЯ СКАЗКА» реализуемая «Студией Горгона», которая преобразит внешний облик внутридворовых территории детских садов в г. Сосновый Бор.

-  «ЭнергоАтомИздат» еще один проект «Студии Горгона» представит выставку оригинальных советских плакатов по охране труда для предприятий атомной отрасли, где будет отражена историю развития атомной отрасли России на примере экспозиции советского плакатного искусства.

- «ЧЕЛОВЕК  - ПРИРОДА - ЗДОРОВЬЕ» создаст в окрестностях г. Выборг доступные пешеходные маршруты для широких слоев жителей Выборгского района и гостей города. Проект реализует  некоммерческое партнерство «Федерация спортивного ориентирования города Выборга и Выборгского района» (НП «ФСО Выборг).

- Ежегодная Акция «Нашим рекам и озерам – Чистые берега!» целью которой, станет улучшение состояния водных объектов на территории Ленинградской области. Реализует проект - Ленинградское областное отделение Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское общество охраны природы»

Проекты будут реализованы во второй половине 2017 г. на территории Ленинградской области.

Справка.

Ежегодный открытый конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов проводится Госкорпорацией «Росатом» по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Целью проведения конкурса является поддержка общеполезных инициатив некоммерческих организаций на территориях расположения объектов атомной отрасли.

Задачи конкурса:

- выявление и поддержка наиболее интересных социально значимых проектов некоммерческих организаций;

- популяризация достоверных знаний о ядерных технологиях, атомной энергетике и промышленности;

- создание условий для деятельности некоммерческих организаций, общественных объединений по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения организаций атомной отрасли.