Туризм: Императорские дороги Ленинградской области – в Москве

Туристский маршрут Ленинградской области «По Императорской дороге» в составе проекта «Серебряное ожерелье России» представлен на 23-й выставке «Отдых Leisure 2017» в Москве.

Маршрут «По Императорской дороге» разработан специально для проекта «Серебряное ожерелье России» и проходит через железнодорожные станции Николаевской железной дороги, построенной в середине XIX века для обеспечения железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Москвой. В маршрут включены железнодорожные станции городов Тосно и Любань, посещение путевых дворцов и дворянских усадеб Ленинградской области, а также охотничьего дворца императора Александра II в поселке Лисино-Корпус.

Ленинградская область представлена совместно с другими регионами Северо-Запада на едином стенде проекта «Серебряное ожерелье России».

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу увеличить туристский поток в регионе до 3 млн гостей ежегодно и объявил 2018 год Годом туризма: «Наша цель — не только развивать уже известные туристам направления, но и предлагать новые. С этой целью мы намерены развивать туристскую инфраструктуру и создавать в отрасли новые предприятия и рабочие места. Природа, история и расположение региона дают нам для этого уникальные возможности».

Выставка «Отдых Leisure 2017» проходит 19–21 сентября в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Гости выставки смогут узнать информацию о туристских возможностях региона, уникальных памятниках истории, культуры и природы, крепостях и усадьбах, военно-исторических объектах, фестивальных мероприятиях.

Справка

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты северо-запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По материалам пресс-службы
Губернатора и Правительства Ленинградской области