«Круглый стол» - «Межрегиональное сотрудничество как инструмент реализации стратегических приоритетов»

18 сентября 2017 г. в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Межрегиональное сотрудничество как инструмент реализации стратегических приоритетов», в работе которого приняли участие сотрудники Представительства.

К участию в круглом столе были приглашены представители федеральных и региональных органов власти, межрегиональных институтов, эксперты по данному кругу вопросов.

В рамках круглого стола были обсуждены сложившиеся тенденции и особенности в сфере межрегионального взаимодействия, рассмотрен наработанный опыт межрегионального сотрудничества и реализации совместных проектов, обсуждены перспективы межрегионального сотрудничества как инструмента реализации стратегических приоритетов.

По итогам обсуждения и дискуссий выступающими были высказаны предложения по совершенствованию организационно-экономических и законодательно-административных механизмов системы управления межрегиональным сотрудничеством.