«Круглый стол» - «Практика использования инструментов развития территорий»

29 сентября 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Межрегиональное сотрудничество как инструмент реализации стратегических приоритетов», в работе которого приняли участие сотрудники Представительства.

К участию в круглом столе были приглашены представители федеральных и региональных органов власти, межрегиональных институтов, институтов развития, эксперты по данному кругу вопров.

В рамках круглого стола рассматривались лучшие практики использования инструментов развития территорий в субъектах РФ, оценивалась их роль в достижении целей устойчивого экономического роста в регионах, анализировались системные проблемы и ограничения в использовании инструментов развития территорий, вырабатывались предложения по повышению эффективности их использования. По итогам обсуждения и дискуссий выступающими были высказаны предложения по совершенствованию инструментов поддержки развития территорий.