«Круглый стол» в Совете Федерации ФС РФ на тему: «О совершенствовании правового регулирования развития городских агломераций»

13 декабря 2017г. Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности провел «круглый стол» на тему «О совершенствовании правового регулирования развития городских агломераций», в работе которого приняли участие члены Совета Федерации, Государственной Думы, представители Администрации Президента Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, ученые, эксперты.

Особое внимание было уделено проблемам взаимодействия регионов, граничащих между собой, развитию транспортной и социальной инфраструктуры, утилизации коммунальных и промышленных отходов.

От Ленинградской области с докладом, предоставленным Управлением по транспорту Ленинградской области «О развитии и проблемах транспортной инфраструктуры пригородной зоны Санкт-Петербурга, включающей пригороды Санкт-Петербурга и прилегающих районов Ленинградской области» выступила Мартынова Анна Андреевна – заместитель руководителя Представительства Ленинградской области.

По итогам «круглого стола» были разработаны предложения о системном законодательном регулировании вопросов.