Администрация и госпредприятия переезжают в Гатчину

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение о перерегистрации подразделений администрации, госучреждений и госпредприятий региона из Санкт-Петербурга на территорию Ленинградской области.

В двухмесячный срок аппарату губернатора, комитету финансов и управлению делами администрации Ленинградской области поручено подготовить и согласовать с налоговой службой города и области документы, необходимые для перерегистрации.

Александр Дрозденко подчеркнул: «Это первые практические шаги заявленной административной реформы. Максимальный объем налоговых платежей должен оставаться и работать в Ленинградской области».

Первоначальным юридическим адресом подразделений областной администрации, подведомственных учреждений и предприятий станет действующая в Гатчине приемная губернатора Ленинградской области, расположенная на улице Киргетова.

Справка

Ранее глава Ленинградской области Александр Дрозденко говорил также о необходимости создания собственной столицы региона. Исходя из расположения, существующего и планируемого развития транспортно-логистической сети, уровня социально-экономического развития, Гатчина определена приоритетным городом для приобретения столичных функций.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области