Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

Литвинова Тамара Александровна

Адрес: 191311, Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3.
Телефон: (812) 400-36-49, 710-00-15. Факс: (812) 400-36-49.
E-mail: mail@47deti.ru
www.47deti.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области - государственная должность Ленинградской области, которая учреждается областным законом в целях эффективной защиты прав и интересов ребенка в Ленинградской области, их соблюдения и уважения органами государственной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления и должностными лицами. Гражданин Российской Федерации назначается на должность и освобождается от должности Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области в порядке, установленном областным законом. Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области являются государственным органом Ленинградской области с правами юридического лица.

Обновлено 11.10.2021