В Сочи – за инвестициями

30 января 2020
В Сочи – за инвестициями

Ленинградская область планирует заключить на Российском инвестиционном форуме в Сочи более десятка соглашений на общую сумму свыше 100 млрд рублей.

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко с 12 по 14 февраляпримет участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи. «Российский инвестиционный форум —отличная площадка для презентации наших возможностей и закрепления партнерских отношений как с новыми инвесторами, так и с теми крупными компаниями, которые уже работают в Ленинградской области. Мы рассчитываем, что в этом году форум принесет более 100 млрд инвестиций в регион и должен отметить, что это проекты в разных сферах промышленности», —прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В числе  подписантов — компании из пищевой и химической промышленности, автопрома, производители подъемно-транспортного оборудования, компании из медицинской отрасли и другие. Также запланировано подписание соглашений о сотрудничестве Центром развития промышленности и Агентством экономического развития Ленинградской области.

Тема стенда региона на РИФ-2020 «Ленинградская область – регион уверенного роста». На форуме будут представлены ключевые достижения области в экономике: рост объема инвестиций, истории успеха региональных компаний по выходу на экспорт и развитие экспортного потенциала. На большой карте для посетителей будет представлена информация о направлениях экспорта и инвестиционных проектах в различных отраслях экономики.

Посетителей стенда Ленинградской области по традиции ждут угощения от областных производителей: молочного комбината ГК «Галактика», производителя чая и кофе «Орими Трейд», кондитерские изделия от предприятий «Любимый край», «Царь-Пышка» и Сясьстройский хлебозавод.

 

Фото: Росконгресс

Обновлено