Сотрудники Представительства посетили выставку, посвящённую блокадному Ленинграду

30 января 2020

30 января 2020 года сотрудники Представительства посетили выставку Совета Федерации ФС РФ, посвящённую блокадному Ленинграду, а также ознакомились с работой Совета Федерации. Организатор экспозиции – Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Василенко.

Выставка состоит из пяти частей: «Культура блокадного Ленинграда», «Школы блокадного Ленинграда», «900 дней блокады Ленинграда», «Оборона Невского пятачка», «Подвигу твоему Ленинград».

Рассекреченные документы предоставили Центральный государственный архив Санкт-Петербурга и Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт-Петербурга. Остальные экспонаты представлены из трех музеев: Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, Народного музея культуры и искусства блокадного Ленинграда «А музы не молчали…» — музея средней школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича г. Санкт-Петербурга, а также Музея истории Российского флота и Санкт-Петербургского морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина «Отечества достойные сыны».

В эти же дни в Совете Федерации традиционно проходят Рождественские парламентские встречи. К этому событию приурочена другая экспозиция – «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны». Одновременно с 27 по 30 января в Совете Федерации в рамках Дней регионов проходят Дни Ненецкого автономного округа.