Водитель служебного автомобиля сектора финансового и материального обеспечения Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации

Квалификационные требования:

• Гражданство Российской Федерации;
  • Профессиональное образование;
  • Наличие водительского удостоверения, дающего право на управление автомобилями категории «В»;
  • Стаж работы по специальности не менее 5 лет.

Знания:

• Конституции Российской Федерации;
  • Правил дорожного движения Российской Федерации;
  • Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в части штрафов за нарушение правил дорожного движения);
  • порядка и сроков проведения государственного технического осмотра автомобилей;
  • положения о Представительстве;
  • служебного распорядка в Администрации Ленинградской области;
  • инструкции по эксплуатации вверенного автомобиля, в том числе основных технических характеристик и общего устройства автомобиля, показаний приборов и счетчиков, элементов управления автомобилем, предназначения клавиш, кнопок, рукояток и т. д., порядка установки и снятия систем сигнализации, характера и условий их срабатывания, сроков проведения очередного технического обслуживания автомобиля, проверки давления в шинах, износа шин, угла свободного хода рулевого колеса и т. п.;
  • правил содержания автомобилей, ухода за кузовом и салоном, поддержания их в чистоте и благоприятном для длительной эксплуатации состоянии.

Навыки:

• вождения автомобиля категории «В»;
  • ухода за автомобилем, включая организацию его технического обслуживания;
  • выполнения необходимых работ по обеспечению безопасной эксплуатации автомобиля.

Должностные обязанности:

• Осуществлять корректное плавное профессиональное вождение автомобиля, максимально обеспечивающее сохранность жизни и здоровья пассажиров и технически исправное состояние самого автомобиля.
  • Следить за техническим состоянием автомобиля, выполнять самостоятельно необходимые и возможные работы по обеспечению его безопасной эксплуатации (согласно инструкции по эксплуатации), своевременно проходить техническое обслуживание в сервисном центре и технический осмотр.
  • Содержать двигатель, кузов и салон автомобиля в чистоте, защищать их предназначенными для этого соответствующими средствами ухода за теми или иными поверхностями.
  • Строго выполнять все распоряжения руководителя Представительства, в том числе обеспечивать своевременную подачу автомобиля к определенному руководителем месту.
  • Ежедневно вести путевые листы, отмечая маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива, количество отработанного времени.
  • В соответствии с доверенностью и(или) по поручению начальника сектора, руководителя Представительства представлять интересы Представительства в государственных органах, в органах местного самоуправления и в организациях.
  • Точно и в срок выполнять указания и поручения начальника сектора, руководителя Представительства.
  • Отчитываться перед начальником сектора, руководителем Представительства о результатах своей работы.
  • По поручению начальника сектора, руководителя Представительства временно выполнять отдельные обязанности отсутствующего работника сектора в порядке и на условиях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.
  • Надлежащим образом исполнять обязанности работника, установленные трудовым законодательством Российской Федерации и должностной инструкцией.

Получить подробную информацию о вакансии можно по телефону (495) 691-33-55 (консультант сектора административного обеспечения Даньшина Алла Петровна).

Обновлено 19.02.2020