Торжественно-памятный митинг, посвященном 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой

4 декабря 2018 года

4 декабря 2018 года на памятном митинге, посвященном 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, у подножия заснеженного мемориала «Воинам-сибирякам» на территории военно-мемориального комплекса «Волоколамский рубеж» в деревне Ленино, более 800 человек собрались, чтобы почтить память героев, ценой своей жизни защитивших столицу –город Москву. Участниками митинга стали представители Совета ветеранов Москвы и области, представители землячеств и сотрудники региональных Представительств, кадеты, курсанты, военнослужащие, жители округа.

От имени организаторов митинга выступил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. Он огласил приветствие заместителя мэра столицы Александра Горбенко.

- Каждый из нас испытывает особые чувства, находясь на этой святой земле. Здесь плечом к плечу сражались воины со всей нашей страны, в том числе – сибиряки. Мы никогда не забудем их подвиг, подвиг тружеников тыла и не позволим переписать историю, - сказал Виталий Сучков.

Учитывая высокую нравственную значимость данного мероприятия сотрудники Представительства приняли участие в митинге.