В столице открылся IX съезд НКО России

18 декабря 2018 года
В столице открылся IX съезд НКО России

С 18 по 20 декабря 2018 г. в Москве пройдет IX Съезд некоммерческих организаций России. На нем общественники обсудят вопросы развития НКО, роль НКО в обеспечении национальной безопасности.

Организатором съезда выступает Общенациональный союз некоммерческих организаций. Само мероприятие традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Планируется, что участниками съезда станут более 800 делегатов, которые обсудят основные направления в сфере развития некоммерческого сектора, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления.

Во время съезда состоятся более 20 мероприятий различного формата: пленарные заседания, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, публичные защиты проектов и выставки. В них примут участие более 150 некоммерческих организаций страны.

Учитывая значимость мероприятия в мероприятиях открытия Съезда приняли участие сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ.

Съезд некоммерческих организаций России – крупнейшее ежегодное независимое событие, в котором участвуют представители крупнейших некоммерческих организаций, органов государственной власти, социальных предпринимателей, российских и международных общественных институтов, общественности.