VII межрегиональная конференция России и Таджикистана

17 апреля 2019 года
VII межрегиональная конференция России и Таджикистана

16-17 апреля 2019 г. в г. Москве в рамках официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона, прибывшего в Москву по приглашению Президента России Владимира Путина, прошла VII межрегиональная конференция России и Таджикистана.

На конференции было проведено несколько мероприятий, посвященных вопросам расширения практического сотрудничества между регионами и деловыми кругами России и Таджикистана в сферах сельского хозяйства, логистики, торговли, образования и культуры.

По приглашению организаторов в работе конференции принял участие руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Андрей Ковалев.

По итогам 2018 года торговый оборот Ленинградской области с Республикой Таджикистан по сравнению с 2017 г. увеличился на 53% и составил 10,4 млн. долларов США.

В рамках работы по интеграции иностранных граждан (представителей Республики Таджикистан) в российское сообщество, их социально-культурной адаптации к условиям жизни на территории региона ГКУ «Дом дружбы Ленинградской области» взаимодействует с представителями Республики Таджикистан в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.