Губернатор А.Ю.Дрозденко представил Отчет перед Законодательным собранием

18 апреля 2019 года
Губернатор А.Ю.Дрозденко представил Отчет перед Законодательным собранием

18 апреля 2019 года в Доме правительства Ленинградской области Губернатор Александр Дрозденко выступил с отчётом перед депутатами Законодательного Собрания, в котором рассказал о результатах деятельности Правительства Ленинградской области в 2018 году, а также ответил на вопросы депутатов.

Рассказывая о социальных задачах Глава региона остановился на необходимости улучшении качества жизни каждого жителя региона, создании комфортной городской среды, повышения доходов жителей области, реализации мер поддержки семей, обеспечения льготного проезда для студентов на железнодорожном транспорте.

К одним из основных задач на 2019 год Губернатор А.Ю.Дрозденко отнес начало строительство мостов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье и реализацию новой системы обращения с отходами, в результате которой область полностью избавится от мест несанкционированного размещения отходов к 2024 году.

Выслушав отчет Губернатора Ленинградской области о деятельности областного правительства, депутаты одобрили работу исполнительной власти в 2018 году.