Форум муниципальных общественных палат Ленобласти

29 апреля 2019 года
Форум муниципальных общественных палат Ленобласти

В рамках Форума, который проходил 25-26 апреля в Приозерском районе, участники обсудили новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в 47 регионе, стратегию социально-экономического развития Ленобласти до 2030 года и региональные приоритетные проекты, направленные на реализацию «майских указов» Президента Российской Федерации, а также предстоящие муниципальные выборы.

Круглые столы и дискуссии прошли также на темы:

- опыт работы и проблемы общественных палат и общественных советов;

- стандарты села;

- «инициативное бюджетирование как механизм поддержки местных инициатив и участия жителей в решении вопросов местного значения»;

- работа Общественных советов, по независимой оценке, качества услуг в социальной сфере;

- медиаграмотность.

В работе Форума также приняли участие руководители и представители Общественных палат регионов Северо-Западного федерального округа.

По приглашению организаторов в работе форума приняли участие и сотрудники нашего Представительства.