Фестиваль славянского искусства «Русское поле» в Коломенском

20 июля 2019 года
Фестиваль славянского искусства «Русское поле» в Коломенском

20 июля 2019 года на территории музея-заповедника «Коломенское», под патронажем Правительства Москвы, состоялся VIII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Основная цель фестиваля - знакомство с отечественной культурой, объединение поколений, конфессий и народов, проживающих в России. На «Русском поле» гости узнают о славянских традициях, семейных ценностях и творчестве.

Организаторы подготовили масштабную развлекательно-образовательную программу: мастера-ремесленники представили свои изделия, туроператоры рассказали об интересных этно-маршрутах России, гости смогли принять участие в различных мероприятиях фестиваля, которые проходили на 10 развлекательных площадках.

На сцене для гостей фестиваля выступили "Хор Турецкого" и арт-группа "Soprano Турецкого", хор Сретенского монастыря, белорусский ансамбль "Песняры", Родион Газманов, Академический хор русской песни, Сводный военный духовой оркестр и другие исполнители.

«Фестиваль славянского искусства «Русское поле» давно занял свое особое место в столичном событийном календаре и полюбился всем. Хоровое пение, народные танцы, старые русские развлечения и забавы, уникальная славянская кухня ежегодно привлекают жителей и гостей города Москвы. Популярность фестиваля подтверждает и голосование на электронной платформе «Активный гражданин», в котором приняло участие 173 087 человек», - сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

«Русское поле» — крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно он собирает более трех тысяч артистов и около 170 тысяч зрителей, которых объединяет любовь к русской культуре и традициям.