КОНСТИТУЦИЯ 2020: область готовится к голосованию

24 марта 2020 года
КОНСТИТУЦИЯ 2020: область готовится к голосованию

В Ленинградской области готовят 978 избирательных участков для проведения голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, запланированного на 22 апреля. Еще 18 временных участков планируется открыть в больницах, на предприятиях с непрерывным циклом работы, в СИЗО и воинских частях.

Проголосовать можно будет досрочно, но только при наличии уважительной причины.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено голосование на дому. Для этого не позднее 17.00 22 апреля необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о необходимости выезда участковой избирательной комиссии на дом. Впервые такую заявку можно будет подать и через портал «Госуслуги» (до 16 апреля включительно).

С подробной информацией о предстоящем голосовании можно познакомиться на сайте Леноблизбиркома, а также на порталах Конституция2020.рфМояконституция.рфВолонтерыконституции.рф или по телефону информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-200-00-20.