С днем рождения, Москва!

5 сентября 2020 года
С днем рождения, Москва!

Москва отмечает свой 873-й день рождения. Празднование Дня города традиционно пройдет в первые выходные осени, 5 и 6 сентября.

Чтобы не допустить распространения COVID-19, масштабные народные гулянья, включая фестиваль на Тверской улице, проводиться не будут. Локальные мероприятия пройдут на площадках и в учреждениях культуры, где можно соблюдать меры безопасности.

Сквозной темой празднования станет «Музейная Москва». Оформление городских парков и районных площадок напомнит о знаменитых музейных экспонатах столицы. Специальные программы в московских музеях расскажут о далеком прошлом, о великих произведениях искусства, природных богатствах, чудесах науки и техники.

Более подробная информация о мероприятиях размещена на Официальном сайте Мэра Москвы.