Конгресс местных и региональных властей Совета Европы готовится к 39-й сессии

28 сентября 2020 года
Конгресс местных и региональных властей Совета Европы готовится к 39-й сессии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, возглавляющий российскую делегацию в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, принял участие в заседании Бюро Конгресса в формате видеоконференции.

В ходе заседания обсуждались вопросы проведения 39-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, участие в ней молодежных делегатов,  а также график заседаний Бюро в 2021 году. Важным стало решение провести 39-ю сессию в третьей декаде октября этого года в удаленном формате.

Одной из традиционных тем заседания стало обсуждение выборов, прошедших в этом году в разных странах мира, и соблюдения принципов демократии. Кроме того, в ходе диалога участники также обсудили вопрос мультилатерализма (сотрудничества всех ведущих стран при принятии важнейших решений) в современной системе международных отношений.