Представительство инициировало сбор подписей в поддержку проекта «Защити подвиг героев!»

20 ноября 2020 года

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне инициативной группой граждан, среди которых актёры, музыканты, ветераны, космонавты, Герои Советского Союза и Герои России, представители интеллигенции, начат сбор подписей за создание международного Мемориала памятников борцам против нацизма и признания Победы над ним Всемирным наследием человечества.

Проект поддержали Министерство иностранных дел Российской Федерации и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На территории Ленинградской области сбор подписей в поддержку проекта инициировало Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации. Цель – собрать 2 млн подписей.

Для более полного информирования общественности и расширения аудитории по сбору подписей предполагается озвучивать воззвание на концертных и культурных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Планируется проведение открытых уроков в школах, что также будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи.

Кроме того, прорабатывается предложение учредить почетное звание «Защитник подвига» и присуждать его тем организациям и гражданам России, которые заботятся о сохранности монументов.

Оставить свою подпись в поддержку проекта можно на сайте «Защити подвиг героев»: защитигероев.рф