C Новым годом!

C Новым годом!

Поздравление председателя Общественного совета при Представительстве

Уважаемые друзья!

Традиционно последние числа декабря – это время подводить итоги. Этот год принес нам много испытаний и еще многое открыл в каждом из нас! Мы рады тому, что смогли продолжать работать в этот году, мы рады, что есть планы на - следующий! Говоря о том, что было сделано важно отметить, что наш Общественный совет основными фокусами своего внимания выбрал три сферы: экологическая безопасность и диалог с общественностью по вопросам атомной энергетики, практическая помощь НКО – консультирование по вопросам управления организацией, финансовой отчетности и подготовки грантовых заявок, обмен опытом и творческими идеями между членами совета, как экспертами в своей области со значимым потенциалом влияния. За время существования Совета, он стал своего рода социальным клубом, который объединил представителей Общественной палаты Ленинградско области, научных институтов, НКО, бизнеса и госкорпорации.

В 2020 году очные мероприятия совета перешли в он-лайн формат. И если пандемия лишь отчасти повлияла на нашу работу, то для предприятий реального сектора экономики – она стала настоящим вызовом. Среди членов нашего совета - представители двух крупных предприятий Ленинградской области: ПГ «Фосфорит» и АО «Тихвинский вагоностроительный завод». Было невероятно приятно узнавать, как эти предприятия поддерживают своих сотрудников в это непростое время, решая и общесоциальные задачи, и частные вопросы каждого работника. Предприятия доказали, что для них главная ценность – коллектив!

В конце года по согласованию с Общественной палатой ЛО во второй раз проводилось бесплатное консультирование для НКО, готовящих заявку на гранты. По сложившейся традиции консультации касались всех возникающих у организаций вопросов.

Сейчас, когда до боя курантов, знаменующего приход следующего года, разрешите поблагодарить каждого из Вас, кто остался на посту: удаленно и на рабочем месте, кто сохраняет присутствие духа и веру в собственные силы!

Желаем Вам и Вашим близким здоровья, благополучия и процветания! С наступающим Новым годом!

Искренне Ваша Екатерина Воробьева