Туристские бренды Ленинградской области в числе лучших!

13 апреля 2021 года
Туристские бренды Ленинградской области в числе лучших!

В Москве, в рамках «Продэкспо 2021» состоялось награждение победителей сразу нескольких туристских конкурсов. Организаторы конкурса отметили высокий уровень и разнообразие заявок из Ленинградской области. Ленинградская область получила дипломы в следующих конкурсах:

Профессиональный конкурс «Туристский бренд: лучшие практики»:

• Туристский бренд региона, победитель - бренд города Тихвин, лауреат - Старая Слобода (ООО «Старая Слобода»),
  • Туристский бренд дестинации, лауреат - туристский бренд Ленинградской области;
  • Заповедники, заказники, природные памятники , лауреат - ФГБУ «Нижне-Свирский государственный заповедник»;
  • •Событийный, фестивальный туризм, лауреат - областной праздник вепсской культуры «ENARNE MA»;

Международный конкурс «Гастрономическое впечатление», в номинации «Еда как событие» за лучшее впечатление о программе - Фестиваль «Корюшка идёт!».

Профессиональный конкурс «Лучший туристский портал»:

• Портал туристского информационного центра, лауреат - Туристско-информационный центр Выборгского района;
  • Туристский портал муниципального образования, победитель - Мультимедийный проект «Достопримечательности Всеволожского района».

Международный конкурс  «MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA»:

• Путеводитель по территории, победитель – путеводитель Выборг;
  • Путеводитель туристского маршрута / продукта / экскурсионной программы, участник - Glazar , дополненная реальность, Рюрик в с. Старая Ладога;
  • Неформальный путеводитель, участник - дополненная реальность, Рюрик в с. Старая Ладога;
  • Туристская карта, лауреат - Гатчина и окрестности;
  • Интерактивная карта / путеводитель, лауреат - Интерактивная карта Монрепо;

Справка:

Профессиональные туристские конкурсы проводятся Российским Государственным университетом туризма и сервиса совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.