Область празднует День Великой Победы

09 мая 2021
Область празднует День Великой Победы

Центром торжеств в Ленинградской области станет столица региона — Гатчина: здесь намечены торжественный парад Гатчинского гарнизона, пролёт военной авиации, траурный митинг и симфонический концерт.

Во всех районах области  состоятся торжественные митинги и праздничные концерты, возложения цветов на мемориалах и братских захоронениях. Жителей ждут песни, напоминающие о военном времени и о Победе. На многих праздниках будет работать полевая кухня.

По Выборгу пройдет техника военных лет, здесь также состоятся показательные выступления подразделения разведывательного батальона воинской части. В Киришах Дню Победы посвятят легкоатлетический забег, в Ломоносовском районе — футбольные турниры, а в Кингисеппе — автопробег по воинским захоронениям.

В 15 часов в онлайн-формате начнется шествие Бессмертного полка.

Вечером в Волхове и Гатчине организована арт-акция «РиоРита – радость Победы».

В Бокситогорске, Всеволожске, Волосово, Волхове, Выборге, Кировске, Кингисеппе, Луге, Отрадном, Приозерске, Сланцах, Сосновом Бору, Тихвине и Тосно намечен праздничный фейерверк.