22 июня 2021 года

Сегодня сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации возложили цветы к стеле Ленинградского фронта на Поклонной горе, а также к городам воинской славы России.

День начала Великой Отечественной войны, 22 июня, установлен в России как памятная дата – День памяти и скорби. Ежегодно в этот день в России вспоминают погибших, проводят шествия со свечами, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В этот день приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

Также в этот день в 12:15 по московскому времени на всей территории России объявлена минута молчания. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и начале Великой Отечественной войны.