Антикоррупционный семинар для региональных чиновников

29 июня 2021 года
Антикоррупционный семинар для региональных чиновников

О служебном поведении, антикоррупционных запретах и о законном участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией ─ ленинградские госслужащие, ответственные за работу по противодействию коррупции, прошли обучающий семинар.

Обучение прошло в формате видео-конференц-связи 29 июня. Организатором мероприятия выступило Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Участники семинара узнали об актуальных изменениях законодательства в сфере противодействия коррупции, как гражданским служащим получить разрешение представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Под руководством опытных специалистов Управления слушатели изучили отдельные аспекты деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в органах исполнительной власти Ленинградской области.

Представитель прокуратуры Ленинградской области, также участвовавший в семинаре, рассказал о соблюдении антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей лицами, замещающими должности государственной гражданской службы.