Обращение Правительства Ленинградской области

Обращение Правительства Ленинградской области

по случаю Дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери

Дорогие ленинградцы!

Сегодня мы отмечаем День памяти Тихвинской иконы Божией Матери.

Одна из самых почитаемых и любимых православными Тихвинская икона Божией Матери славится не только своей удивительной историей, но и поистине чудотворной силой.

Этот образ не единожды защищал и спасал русские города, помогал нашим соотечественникам отстоять Родину от чужеземных завоевателей, укрепляя веру и вселяя надежду на победу в предстоящих сражениях.

Сегодня, в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, где хранится жемчужина нашей духовной сокровищницы, стекается множество паломников и гостей из самых отдаленных уголков страны, чтобы поклониться святыне, попросить помощи и благословения.

В этот светлый праздник хотелось бы поблагодарить всех, кто причастен к возвращению иконы в Тихвинскую обитель, кто внес неоценимый вклад в возрождение Тихвина и Тихвинского района — как одного из ведущих центров отечественной духовности и культуры.

Желаем всем тихвинцам, всем православным верующим нашего региона мира, добра, душевной гармонии и благополучия!

Правительство Ленинградской области