Обращение Правительства Ленинградской области

19 августа 2021 года
Обращение Правительства Ленинградской области

по случаю Дня памяти подвига воинов роты тяжелых танков З.Г. Колобанова в сражении при обороне Ленинграда

Дорогие ленинградцы!

Сегодня мы отдаем дань памяти легендарному подвигу бойцов танковой роты под командованием Зиновия Григорьевича Колобанова, защищавших подступы к Ленинграду в августе 1941 года.

Ровно 80 лет прошло с того дня, как в районе поселка Войсковицы наши мужественные танкисты одержали победу в поединке с танковой колонной немецко-фашистских захватчиков.

Невероятный подвиг Зиновия Колобанова и его товарищей, сумевших подбить более четырёх десятков вражеских танков, навсегда останется в памяти поколений как пример исключительной храбрости, силы духа и глубокой, искренней любви к родной земле.

Жители Ленинградской области гордятся своими Победителями, трепетно берегут имена тех, кто в суровые военные годы сражался за Родину, за мирную жизнь своих близких.

Низкий поклон героям Великой Отечественной!

Вечная память всем погибшим за Отчизну!

Правительство Ленинградской области