НАЦПРОЕКТЫ: в культурную жизнь ― с новыми инструментами и оборудованием

20 сентября 2021
НАЦПРОЕКТЫ: в культурную жизнь ― с новыми инструментами и оборудованием

Студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства испытали музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы, приобретенные в рамках национального проекта «Культура».

Насладиться новым звучанием инструментов студенты и преподаватели колледжа смогли на концерте народного самодеятельного коллектива оркестра народных инструментов «Мелодия». Напомним, что для студентов оркестрового отделения колледжа были приобретены струнные народные инструменты ― контрабас, домра и концертный баян, а на отделениях фортепиано и хоровое дирижирование для индивидуальных занятий были поставлены новые 4 фортепиано. Также в колледже обновили учебные классы хореографического искусства клавишными инструментами ― роялем и фортепиано. Все приобретенные инструменты российского производства с прекрасным качеством звучания.

На Отделении Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов отрылась постоянно действующая выставка молодых художников колледжа. Работы разместились на приобретенной системе подвеса картин с освещением. 

Также для студентов были приобретены 3 перьевых графических планшета, оборудован компьютерный мобильный класс и закуплен интерактивный комплект, содержащий 35 планшетов-трансформеров и 1 ноутбук. Для своих воспитанников колледж приобрел новую учебную и учебно-методическую литературу, нотные сборники, партитуры и клавиры оперных хоровых и оркестровых произведений.

Кроме того, в холле установили информационный терминал, который позволяет осуществлять онлайн-связь с преподавателями, представлять информацию о ближайших мероприятиях в колледже, расписании групповых и индивидуальных занятий, посмотреть фотоотчеты прошедших мероприятий колледжа.