Заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

7 октября 2021 года

Сегодня под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина состоялось заседание президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, на котором рассматривались заявки субъектов Российской Федерации на участие в отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов.

После доклада Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко одобрена возможность получения Ленинградской областью  8,7 млрд. рублей инфраструктурных кредитов по всем трем заявленным объектам:

1. Строительство автомобильной дороги от кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга до автомобильной дороги «Санкт-Петербург-Матокса» на участке от границы Санкт-Петербурга до автомобильной дороги «Санкт-Петербург-Матокса» (продолжение Пискаревского проспекта) для реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства на территории г. Мурино Всеволожского района Ленинградской области;

2. Строительство подъезда к ТПУ «Кудрово» с реконструкцией транспортной развязки на км 12+575 автомобильной дороги Р-21 «Кола» для реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства на территории г. Кудрово Всеволожского района Ленинградской области;

3. Реконструкции автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Санкт-Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши» во Всеволожском районе Ленинградской области» для реализации инвестиционных проектов Ленинградской области в сфере жилищного строительства и промышленности.

Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области активно занималось согласованием заявки в федеральных органах исполнительной власти.

Спасибо коллегам и всей #команда47 !!!

Мы очень надеемся, что дополнительные объекты Ленинградской области также пройдут отбор в ближайшее время, ведь особенно важно в «Год чистой воды»:

- Строительство магистральных сетей водоснабжения и водоотведения в п.Ковалево Всеволожского района на 3,7 млрд. рублей;

- Реконструкция водоочистных сооружений по адресу: Ленинградская область, Волховский район, г.Волхов, пр. Волховский, д. 22, стоимость 3,5 млрд. рублей.