Панельная сессия №3 «Сотрудничество а сфере агропромышленного комплекса» в рамках II Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

17 ноября 2021 года

17.11.2021, руководитель Представительства Михаил Москвин принял участие в Панельной сессии №3 «Сотрудничество а сфере агропромышленного комплекса» в рамках II Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

Михаил Москвин выступил с докладом на тему: «Перспективные направления сотрудничества Ленинградской области и Республики Узбекистан в сфере агропромышленного комплекса».

Перспективные направления сотрудничества Ленинградской области с Республикой Узбекистан в сфере АПК:

- обмен опытом по всем отраслям агропромышленного комплекса;

- поставки племенного скота из передовых племенных хозяйств Ленинградской области в Республику Узбекистан;

- реализация совместных проектов по строительству на территории Ленинградской области логистических складов для хранения, переработки и продажи плодоовощной продукции узбекистанских производителей;

- обмен опытом по внедрению информационно-аналитической системы управления развитием агропромышленного комплекса.