Обращение Губернатора Ленинградской области

Обращение Губернатора Ленинградской области

по случаю Дня российской науки

Дорогие ленинградцы!

Сегодня, в День российской науки, мы чествуем людей, избравших делом всей жизни научную стезю, тех, кто своими знаниями и умениями помогает развивать технологии, совершенствовать производство, двигать вперед экономику нашего региона и всей страны в целом.

Ленинградская область гордится своими замечательными учеными и исследователями — настоящими подвижниками, которые добились впечатляющих успехов в самых разных сферах. Не меньшую гордость испытываем мы и за молодых, только начинающих свой научный путь талантливых специалистов.

В этот праздничный день хочу искренне поблагодарить всех представителей ленинградского научного сообщества за самоотверженный труд, энтузиазм и постоянный творческий поиск.

Правительство области продолжит оказывать всю необходимую поддержку нашим научным коллективам, всемерно содействовать в реализации самых смелых, прорывных проектов.

От всей души желаю каждому, кто причастен к сегодняшнему празднику, крепкого здоровья, счастья и новых выдающихся свершений во имя благополучного будущего Ленинградской области и всей России!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко