Услуги МФЦ — рядом с домом

12 июля 2022
Услуги МФЦ — рядом с домом

Удаленные рабочие места МФЦ, работающие в небольших населенных пунктах Ленинградской области, меняют режим работы. Теперь за услугой жители могут обратиться и в выходные.

В соответствии с новым режимом работы удаленных рабочих мест (УРМ), прием жителей для оформления государственных и муниципальных услуг ведется в утренние, вечерние часы и выходные дни. В частности, в настоящее время большинство из УРМов в будние дни открываются раньше — в 8.00, или заканчивают прием позже — в 20.00, а за услугами теперь можно обратиться даже в выходные дни — в субботу или воскресенье, в зависимости от населенного пункта.

В настоящее время в структуре МФЦ Ленинградской области 134 удаленных рабочих места. Планируется, что в скором времени все они перейдут на новый режим работы.

С начала года во всех удаленных рабочих местах Ленинградской области было предоставлено более 100 тысяч услуг и оказано около 15 тысяч консультаций.

С помощью удаленных рабочих мест жители небольших населенных пунктов Ленинградской области могут получать госуслуги рядом с домом, не посещая МФЦ в районном центре. Сегодня в УРМ предоставляется более 350 услуг: от услуг Росреестра, Пенсионного фонда и соцзащиты до муниципальных. Перечень актуальных услуг и режим работы можно уточнить на сайте mfc47.ru или по телефону 8 800 101 47 47.