Область со всей страной чествует военных моряков 31 июля 2022

01 августа 2022
Область со всей страной чествует военных моряков 31 июля 2022

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил делегацию региона на Главном военно-морском параде страны.

Принял парад в честь Дня Военно-Морского Флота сегодня в Санкт-Петербурге Верховный Главнокомандующий Владимир Путин. В организации торжественного мероприятия помогали областные «Волонтеры Победы» — победители Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград».

В этом году парад приурочен к 350-летию со дня рождения основателя регулярного флота России — Петра Первого. Величественность российского флота и воздушных боевых машин продемонстрировали на воде и в небе над Кронштадтом и Санкт-Петербургом.

«Мы помним о героических подвигах моряков-балтийцев и моряков Ладожской флотилии в годы Великой Отечественной войны. Сегодня их наследники продолжают достойно нести овеянный славой Андреевский стяг. В этот знаменательный день хотел бы адресовать слова большой благодарности ветеранам флота, всем, кто сейчас надежно обеспечивает безопасность страны, мир и покой ее граждан», — отметил в своём поздравлении ленинградцам Александр Дрозденко.