За хорошим отдыхом ― в лагеря области

04 августа 2022
За хорошим отдыхом ― в лагеря области

Оздоровительные лагеря Ленинградской области готовятся к старту четвертой смены.

На территории области сегодня функционирует 107 организаций отдыха и оздоровления детей. Во время третьей смены на территории региона отдохнул 26 661 ребенок.

В каждом лагере для ребят ― интересные события. Так, на базе центра оздоровления и отдыха «Березняки» состоялся мастер-класс от Российского Красного креста. Детям показали, как правильно и быстро можно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. А в Детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк» прошла торжественная линейка, посвященная Дню Военно-Морского Флота. Ребята подготовились и показали свои творческие номера на морскую тематику.

 Насыщенная программа подготовлена и для детей, которые проводят лето в Детском оздоровительно-образовательном центре «Россонь». Ребята не только играют и веселятся, но и читают стихи, снимают фильм о летней смене и исполняют Россоньские танцы.

Присоединиться к четвертой летней смене еще не поздно. Достаточно перейти на сайт интересующего детского оздоровительного лагеря и оформить путевку на летнюю смену, как на сайте, так и по телефону. С реестром организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ленинградской области можно ознакомиться на официальном сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по ссылке.

За два летних месяца на территории области в общей сложности отработали 538 организаций отдыха и оздоровления детей различного типа. В них отдохнули 65 536 детей.