Детская делегация Ленинградской области на Новогодних праздниках в г.Москве

15 января 2018 года
Детская делегация Ленинградской области на Новогодних праздниках в г.Москве

В начале января 2018 г. по приглашению Правительства Москвы в столицу на новогодние праздники приехали около 400 детей из разных регионов России, в том числе и дети из Ленинградской области.

Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы для детей была подготовлена интересная новогодняя программа с посещением городских праздничных мероприятий, благодаря чему дети посетили новогодние представления в Государственном Кремлёвском Дворце, Храме Христа Спасителя, Спортивном комплексе «Олимпийский», Московском Международном Доме Музыки, Крокус Сити Холле, а также исторический парк «Россия – моя история» на ВДНХ, Государственную Третьяковскую галерею, Московский Планетарий и Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова.

«Мы очень рады принимать в Москве юных гостей из разных уголков нашей необъятной страны. Мы тщательно готовились к их приезду, помимо подготовки экскурсионной и развлекательной программ, были проработаны и многие другие вопросы, связанные с их пребыванием в столице, включая безопасность. Надеюсь, что у ребят на всю жизнь останутся самые лучшие воспоминания о Москве и об этих каникулах, и они захотят приехать сюда еще не раз», - отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Проведение подобных мероприятий имеет большое значение для укрепления единства российской нации, связей между субъектами федерации, а также развития межрегионального туризма.