Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня городов воинской славы, отмечаемого 5 мая

04 мая 2018
Уважаемые ветераны!
Уважаемые жители Ленинградской области!

5 мая мы, по установившейся традиции, отмечаем День городов воинской славы.

Глубоко символично, что это происходит в канун праздника Великой Победы, ведь история каждого из этих населённых пунктов неразрывно связана с историей Великой Отечественной.

Ленинградская область гордится своими городами воинской славы: Лугой, Выборгом, Тихвином, Гатчиной. Присвоение каждому из них этого высокого звания становилось огромным событием в жизни всего региона.

Это не только подтверждение их особой роли  в ратной истории России, это знак огромного уважения к памяти наших предков, проявивших мужество, стойкость и массовый героизм в борьбе за родную землю.

Призываю сегодня вспомнить всех, кто погиб, сражаясь за Отечество, кто покрыл вечной славой свои родные города.

Мы не забудем подвига наших земляков и сделаем все, чтобы память о нём свято хранили будущие поколения жителей Ленинградской области.

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко