Социальным проектам НКО доступна поддержка Президента РФ

05 марта 2018
Социальным проектам НКО доступна поддержка Президента РФ

5 марта 2018 г. – в рамках семинара Заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев рассказал участникам семинара об условиях, сроках и порядке проведения конкурсов на получение Президентских грантов в 2018 году, познакомил с системой экспертизы проектов Фонда. Мероприятие позволило также потенциальным соискателям разобраться в особенностях оценки проектов экспертами по различным критериям. Представители НКО в том числе смогли узнать и о возможностях реализации проектов в малых городах и селах, почерпнуть знания и навыки по разработке социального проекта, ознакомиться с наиболее распространенными ошибками на примерах заявок конкурсов 2017 года, получить рекомендации по реализации проекта-победителя.

Участие в семинаре приняла Председатель общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства ЛО при Правительстве РФ  Екатерина Воробьева. Она представила Общественный совет и пригласила участников к сотрудничеству. Это вызвало большой интерес среди участников, благодаря чему в рабочем порядке было проведено более 10 консультаций с НКО ЛО по вопросам получения поддержки от Общественного совета.