Ленинградская область — «планета отдыха»

6 апреля 2018 года
Ленинградская область — «планета отдыха»

Более 100 мероприятий, приуроченных к Году туризма в Ленинградской области, привлекут в регион новых гостей.

В числе приоритетных направлений по продвижению культурно-познавательного туризма на территории области: реализация таких крупных межрегиональных проектов, как «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Жизнь замечательных людей», «Красный маршрут», проведение пресс-туров для журналистов и блоггеров, а также информационных туров для представителей туристической индустрии.

На Год туризма, объявленный по инициативе губернатора Александра Дрозденко, запланировано открытие экспозиций и музейных пространств, проведение спортивных состязаний, тематических праздников, квестов и конкурсов.

В частности, в регионе пройдут: фестиваль «Планета отдыха», на котором будут представлены все районы области с презентацией своих достопримечательностей, квест-игра «Путешествуй по Ленинградской области», соревнования кубка Ленинградской области по спортивному туризму, традиционный Областной Туристский слет, а также уже полюбившийся путешественникам ежегодный  Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Помимо этого, в Ленинградской области пройдет череда рыцарских турниров и фестивалей военно-исторической реконструкции, которые традиционно собирают участников со всей России и ближнего зарубежья.

Особое внимание в Год туризма уделяется презентации туристского потенциала Ленинградской области на российских и международных выставках. В свою очередь план  мероприятий, проводимых в 2018 году и подготовленный комитетом по туризму Ленинградской области, представлен в сети интернет.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области