В Ленинградской области пройдет форум для соотечественников

04 мая 2018
В Ленинградской области пройдет форум для соотечественников

5 мая в 15.00 состоится официальное открытие VIII Ленинградского форума имени Александра Невского для соотечественников, проживающих за рубежом (Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2, Дом дружбы Ленинградской области).

Форум направлен на развитие связей молодежи Ленинградской области и российской молодежи за рубежом, укрепление роли русского языка и культуры, развитие сотрудничества в области образования, поддержку национальных традиций, изучение российского исторического наследия.

Мероприятия в рамках форума будут проходить до 11 мая. Участники посетят мемориальные памятники Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а 9 мая вместе с жителями Ленинградской области пройдут в Бессмертном полку по центральным улицам Всеволожска.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(906)249-07-23 — Михаил Муравьев (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области