Второй Всероссийский фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест»

13 июня 2018
Второй Всероссийский фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест»

11-12 июня 2018 г. в г.Москве на Поклонной горе состоялся Второй Всероссийский фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест», основная идея которого состоит в том, чтобы объединить в единое культурное и духовное пространство представителей различных народов России и соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, а также иностранных гостей и партнеров из разных стран мира, показать богатство русской культуры, познакомить посетителей фестиваля с национальными традициями народов Российской Федерации.

Для достижения этой цели были развернуты стенды регионов, проведены демонстрации народных костюмов и национальных кухонь, организованы выступления творческих коллективов, отражающих самобытность народных культур.

По данным организаторов – мероприятия фестиваля посетили около 150 тыс. человек.

Учитывая значимость мероприятия для укрепления положительного имиджа Ленинградской области на фестивале был размещен брендированный информативный стенд, посвященный истории, традициям, культуре и этнотуристическим маршрутам нашего региона и сотрудники Представительства приняли участие в мероприятиях фестиваля.