X окружной образовательный форум «Ладога»

21 мая 2018
X окружной образовательный форум «Ладога»

21 мая 2018 г. начинает работу X окружной образовательный форум «Ладога», в рамках которого Ленинградская область принимает около 1 100 молодых лидеров из 57 регионов страны.

X окружной молодежный форум «Ладога» проходит с 21 по 26 мая на базе пансионата «Восток-6» с программой по следующим направлениям:

- «Добровольчество» — участвуют активисты добровольческих и волонтерских общественных объединений (возраст 18-30 лет);

- «Молодые профессионалы» — участвуют лидеры профсоюзных организаций и молодые специалисты социальной сферы из Ленинградской области (от 22 до 35 лет);

- «Молодежные сообщества» – участвуют активисты студенческих организаций, представители консультативных совещательных органов (от 18 до 30 лет);

- «Займись делом» – для молодых предпринимателей (от 22 до 35 лет).

Ежедневно молодые активисты будут участвовать в тренингах, интеллектуальных играх, мастер-классах и дебатах. Эксперты и тренеры расскажут участникам форума о волонтерской деятельности, кибербезопасности, софт-менеджменте, роли формальных и неформальных сообществ в молодежной политике.

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов состоится грантовый конкурс на общую сумму 2 млн рублей. Активисты смогут выиграть гранты на свои социально значимые проекты в размере 100, 200 или 300 тыс. рублей. Защита проектов состоится 24 и 25 мая.

Кроме того, 23 мая в рамках X окружного молодежного форума «Ладога -2018» планируется проведение «Дня регионов» с участием полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и руководителей субъектов Северо-Запада.

В рамках данного мероприятия запланированы встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с руководителями молодежных общественных организаций и руководителями региональных органов исполнительной власти, отвечающих за реализацию молодежной политики в Северо-Западном федеральном округе, а также встречи руководителей субъектов Российской Федерации с участниками форума, представляющими их регионы.

Форум «Ладога» проходит в Ленинградской области с 2009 года. За время своего существования из небольшого слета областной молодежи форум вырос в крупнейшее событие, в котором принимают участие более 1 100 молодых людей из 57 регионов России.