Ленинградская область участвует в работе ПМЭФ-2018

24 мая 2018
Ленинградская область участвует в работе ПМЭФ-2018

Ленинградская область принимает участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума — 2018.

Регион представляет свою инвестиционную привлекательность в рамках нового стенда, который олицетворяет ведущие кластеры регона — судостроительный, автомобильный, фармацевтический и продовольственный.

Активная деловая повестка ждет Губернатора Александра Дрозденко. Он примет участие в работе бизнес-диалога «Россия — Финляндия», подпишет соглашения о сотрудничестве с «Росконгрессом», Фондом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Агентством стратегических инициатив. С 11.00 на стенде Ленинградской области в павильоне H пройдет церемония подписания инвестиционных соглашений с компаниями «Нокиан Тайерс», «ТГК-1», «Рока Рус», «Гринкарбон», «Пигмент», «ПТК» и другими.

Всего на площадке ПМЭФ-2018 Ленинградская область заключит свыше 20 соглашений. Также по инициативе региона пройдут круглые столы. Эксперты обсудят вопросы перехода на Индустрию 4.0, создание цифровой экономики, дальнейшее развитие промышленных кластеров.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области