Обсуждение мер поддержки добровольчества (волонтерства) в регионах

25 июня 2018 года
Обсуждение мер поддержки добровольчества (волонтерства) в регионах

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» предусмотрено создание условий для поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере развития добровольчества (волонтерства) в регионах.

25 июня 2018 года руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации А.В. Марченко принял участие в рабочем Совещании в Агентстве стратегических инициатив, в ходе которого были подведены итоги пилотного внедрения Стандарта поддержки добровольчества (волонтерства) в регионах, а также состоялось обсуждение мероприятий в области поддержки добровольчества.